Отчим пытается прописать падчерицу в свою комнату, где уже зарегистрированы её брат и он сам

• г. Москва

Отчим хочет прописать в свою муниципальную комнату меня, я падчерица! Но при этом в этой же комнате отчим прописал 7 лет назад и моего брата! Возможно чтоб он меня туда прописал?

Ответы на вопрос (2):

С согласия брата, если вы совершеннолетняя.

С согласия брата, если он достиг 18 лет. Если согласия нет, то не сможет.

Или по суду сначала снять брата с регуучета, признать утратившим право пользования комнатой.

Вас вселит ДГИ не даст, по суду придется в любом случае.