Появится ли налог при продаже квартиры со стоимостью 2 млн. рублей, приобретенной менее 3 лет назад?

• г. Санкт-Петербург

Квартирой владею менее 3 лет, кадастровая стоимость 2 мл. рублей, купил за 2 мл. рублей, продаю за 2 мл. рублей. Будет ли начислен налог с продажи. Квартира куплена в 2019 году, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не будет, нет базы для налога.

Нет, налоговой обязанности у Вас не появится, но налоговую декларацию по НДФЛ по итогам года подать будет необходимо.

Потребуются документы, подтверждающие факт покупки продаваемой квартиры в 2019 году за 2 млн. руб. (договор, документ, подтверждающий фактическую передачу/перечисление денег).