Как подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании задолженности по членским взносам и нужно ли прилагать копию заявления и приложения для должника?

• г. Санкт-Петербург

Подаем заявление о вынсении судебного приказа о взыскании задолженности по членским взносам. Надо ли прилагать к заялению копию заявления о вынсении судебного приказа вместе с приложениями для должника?

Ответы на вопрос (3):

Копии заявления и приложенных к нему документам. В обязаны направить должнику. В суд вы предоставляете почтовую квитанцию и опись (в которой указывается перечень документов) заверенную работником почты.

Надо ли прилагать к заялению копию заявления о вынсении судебного приказа вместе с приложениями для должника?

НЕТ.

Никаких копий не направляется должнику при подаче заявления на вынесение СП. Откройте уже ГПК РФ и не путайте судебный приказ с иском (ст. ст. 131, 132 ГПК РФ).