Незаконное поведение председателя на собрании - отсутствие кворума и игнорирование ключевых документов

• г. Москва

Председатель не признает ФЗ-217 приходно-расходная смета и Акт ревизора за 7 дней до собрания не вывешивается, на собрании только свое окружение, выступать никому не дают, кворума нет из 69 присутствуют около 30 но решения принимаются (Устав. Смета и т.д.), что можно сделать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Варианта два - либо прокуратура, либо суд - обжаловать решение.

Татьяна, при отсутствии кворума есть смысл оспаривать все решения собраний. Имейте в виду, что сроки на это ограничены.

ст. 184.1 ГК РФ

5. Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.