Продавец исчез после получения денег - Как защититься от недобросовестных сделок с недвижимостью и возвратить ипотечный кредит?

• г. Лабинск

В 2008 г. оформили кредит на покупку квартиры (ипотечный кредит). Представили в банк предварительный договор купли-продажи и расписку о передачи части денежных средств продавцу. Из полученных по ипотечному кредиту денег, часть оплатили кредиты продавца квартиры, остальную часть отдали продавцу (расписки не взяли). На следующий день продавец пропал, отказался продавать квартиру, в залог банку не передавали, так как из-за отказа у нас не было право устанавливающих документов. Правоохранительные органы отказываются возбуждать уголовное дело, суды отказывают в признании права собственности на жилье (основание отсутствие расписок в передачи денег). Банк обратился за взысканием задолженности по кредиту. Остались без жилья и приходится платить кредит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А предварительный договор можно почитать??