Взыскание страховой премии при отказе - возможность подачи иска на штрафы и компенсации

• г. Ростов-на-Дону

Финансовый уполномоченный принял решение взыскать с страховой стоимость страховой премии при моем отказе от страхования. 10 дней после его решения наступят 22.07.2020 г. Могу ли я подать иск в суд о взыскании со страховой компании штрафа, неустойки, морального вреда, расходов на юриста?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке от суммы страховки.