Как получить страховку, если работодатель заключил новый договор во время моего больничного

• г. Москва

Во время больничного (лежал в больнице с 19.03.2012 по 17.05.2012 гг.) работодатель заключил договор с другой страховой компанией (новый договор с 12.04.2012 г.) новая страховая компания не хочет выплачивать страховку, ссылаясь на то, что начало больничного до заключения нового договора. Как получить страховку?

Ответы на вопрос (1):

Александр, в вашем случае следует потребовать от работодателя копию договора с предыдущей страховой компанией и внимательно ознакомиться с условиями страхования, в частности, с условиями окончания договора страхования.

В случае если в нем ничего не содержится в отношении вашего случая, то можете требовать выплаты страховки с обоих страховых компаний по периодам страхования.

Есть также вариант, что вы договариваетесь с новой СК, она оплачивает вам страховку, а потом требует ее часть с предыдущей СК выплаты компенсации за начало вашего лечения.