Как использовать материнский капитал для ставки брекетов ребёнку 12 лет, если отец-одиночка пенсионер без работы?

• г. Архангельск

Ребёнку 12 лет нужно поставить брекеты. Отец-одиночка, пенсионер, не работает. Мать умерла, но есть материнский капитал. Есть возможность воспользоваться этими деньгами?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, данное направление средств мат. капитала Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ не предусмотрено.

Здравствуйте. Попробуйте.