История с незаконным строением - как я приобрела земельный участок и собираюсь бороться за право на дом

• г. Москва

Я приобрела земельный участок с незаконным строением. Продавец получил его в наследство вместе с домом и не оформляя свое право собственности на дом, продал мне просто земельный участок. С этого момента прошло 5,5 лет, я оформила право собственности на землю и сейчас решила обратиться в суд о признании моего права собственности на строение. Фактически постоянно проживаю в этом доме, оплачиваю все коммунальные платежи, ремонтирую и пр. В исковом заявлении планирую указать два пункта: 1. Прекратить право собственности продавца на эту недвижимость; 2. Признать мое право собственности.

Меня смущает второй пункт, правильно ли я его сформулировала. Возможно нужно "переход права собственности от продавца ко мне"

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Это консультация, а не вопрос.

Добрый день

Вот вы пишите:

Продавец получил его в наследство вместе с домом и не оформляя свое право собственности на дом,

и при этом собираетесь прекращать его право собственности на дом!

Не правильно. С таким подходом у Вас никаких шансов, только потратите месяцы своего времени. За помощью в подготовке искового заявления имеет смысл обратиться к адвокату лично.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Чтобы понимать, какие требования лучше указать в иске, нужно знать все подробности дела и знакомиться со всеми Вашими документами.

Для помощи в составлении иска Вы можете обратиться к выбранному юристу в личные сообщения.

Просто так, сформулировав те или иные требования, невозможно добиться в суде установления права собственности на строение без документов...

Вам будет отказано даже в рассмотрении иска, как бы Вы не формулировали его.

Поэтому обращайтесь к профессионалу с имеющимися документами... и на платной основе.