Ветеран боевых действий - как защитить свои права на отпуск во время бюрократических задержек?

• г. Кострома

Я военнослужащий ветеран боевых действий написал рапорт на основной отпуск с 20.07 как положенно минимум за 10 суток мне в отпуске отказали. Я обратился в прокуратуру 11.07 на момент 16.07 я прибыл в прокуратуру уточнить отпустят ли меня в отпуск 20.07 мне ответили что у них много дел и пока они не занимались этим вопросом и они вправе в течении месяца рассмотреть заявление. А после направления представления командованию они вправе тоже в течении месяца ответить на представление. Как мне быть в такой ситуации? Т.к. отпуск мне нужен сейчас для решения проблем, а не через месяц или 2. Куда можно обратится чтоб защитить свои права и своевременно уйти в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Как альтернатива, вы можете уйти по листу временной нетрудоспособности. А затем добиваться решения вопроса об отпуске.

Предоставление дополнительного отпуска право командира. А не обязанность, следовательно, получить такой отпуск можно только по согласованию. (право ваше на отпуск есть. Но и у командира есть право...)

Вы вправе претендовать на предоставление отпуска в удобное для Вас время, к сожалению сроки рассмотрения обращений в военной прокуратуре и иных органах составляют до 30 суток.

Также, в целях восстановления нарушенных прав Вы вправе обратиться с иском в гарнизонный суд, однако данный процесс не быстрый.

Попытайтесь убедить командира в том, что он не прав.