Хотел вернуть велосипед в спортмастер могу ли я это сделать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству вернуть такой вид товара в течение двух недель после покупки не получится. Это обусловлено тем, что товар относится к группе мотовелотоваров, которые по закону не подлежат возврату при наличии соответствующего качества. Поэтому осуществить возврат по причине не подходящего цвета, формы и так далее не получится.

Только если в товаре имеется брак.

Не советую покупать велосипеды в СпортМастере, вернуть товар не получится с момента покупки. Очень сильный брак в навесном оборудовании независимо за какую цену будете брать велосипед, хоть за 20 или 50 тысяч рублей. Обращу внимание на некачественно сделанные передние звезды и педальную каретку. Звезды изготовлены из листа легкосплавного металла, который начинает изгибать и ломать зубья уже после нескольких поездок, педальная каретка просто ужасная - по проезду 3 км начала хрустеть, также переключение передач на велосипеде абсолютно некачественное, его нужно доводить до ума.

Вывод, максимум что вы можете сделать с велосипедом в течении 14 дней, это отдать его в сервис, где они сделают заключение и больше ничего. Вам не вернут деньги, вам не обменяют товар. И Вам придется ремонтировать за свой счет и докупать качественные механизмы и отдельно устанавливать. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ СО СПОРТ МАСТЕРОМ.