Мой молодой селовек проходит срочную службу, мы хотим расписаться, как это бозможно сделать, если его не выпускают с части.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

Регистрация брака с солдатом срочной службы проводится на общих правилах спустя 30 дней или более со дня подачи заявления. Заявление на регистрацию брака с военным подается в отдел ЗАГС.

Подать заявление на регистрацию брака с военнослужащим можно в любой ЗАГС. Лучше выбрать его в непосредственной близости от места службы будущего супруга.

Если жених не может лично присутствовать при подаче заявления, невеста обращается в отдел записи актов гражданского состояния с перечнем необходимой документации и письменным согласием на подачу заявления от жениха. Этот документ нужно заверить у нотариуса.

По случаю свадьбы военный может подать рапорт на получение внеочередного отпуска. По закону срок такого отпуска может достигать 10 дней, дополнительно учитываются дни для проезда к месту, где будет проходить свадебная церемония.

После свадьбы военный должен подтвердить причину внепланового отпуска, предъявив командиру свидетельство о регистрации брака.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Здравствуйте. Тут все нужно изучать.