Мне отключили домафон за неуплату за весь дом, хотя у меня нет долга законно ли это?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг не допускается, если Заказчик оплатил услуги.

Причем тут "весь дом" и что это значит, как связано не с неоплатой, учитывая что платят жители дома, а не сам дом и т.д, вам понятно изложить не удалось.

Сняли домафон и сказали что пока весь подъезд не оплатит долг, домафон не поставят. Но у меня нет долга за домафон! Что делать в такой ситуации.

Так нельзя делать. Они должны были отключить конкретную квартиру, у которой долг.