Отказ в удовлетворении исковых требований без мотивированного решения - как поступить в этой ситуации?

• г. Владивосток

Спустя полгода мировой судья рассмотрел в Санкт-Петербурге (а я живу в Приморском крае), мое исковое заявление о привлечении к субсидиарной ответственности гендиректора ООО в Санкт-Петербурге без моего присутствия. Сегодня на почте получил отказ в удовлетворении исковых требований без составления мотивированного решения. Пока письмо шло, прошло 15 дней на запрос мотивированного решения. Как мне сейчас быть? Делать запрос на мотивированное решение или готовить апелляционную жалобу в связи с нарушением прав на возмещение материальногь вреда, нанесенного ответчиком?

Ответы на вопрос (3):

Если вы способны без мотивированного решения подготовить апелляционную жалобу стст 320-322 ГПК РФ,то поступайте именно так.

Если же без мотивированного решения вы не сможете подготовить жалобу то следует делать зарос на подготовку мотивированного решения К запросу приложите ходатайство о восстановлении срока ст 112 ГПК РФ, указав в нем что из за того что письмо шло долго вами этот срок пропущен.

К запросу и ходатайству о восстановлении пропущенного срока стоит приложить копию конверта, в котором пришла резолютивная часть решения, т.к. штамп вашего почтового отделения подтверждает тот факт, что письмо пришло тогда-то.

А вы уверены, что такой ваш иск должен был рассматривать мировой судья. ?

У вас мало информации. Но лично я не уверена в правильности выбранной вами подсудности.