Машина пожизненно принадлежит мне - как справиться с запретом на регистрационные действия?

• г. Краснодар

Судебные приставы ввели запрет на регистрационные действия с моей машиной в 2017 году, штрафы по этой задолженности я погасил и приносил им копии чеков (также в 2017). Сейчас случайно узнал, что машина до сих пор с запретом на РЕГдействия. Писал письмо судебным приставам и в прокуратуру. Всегда получаю ответ: что дело закрыто, перенесено в архив, а архив уничтожен. В связи с вышеизложенным они не могут снять запрет. И теперь получается, что машина пожизненно принадлежит мне (я единственный хозяин ТС). Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Единственный способ, в таком случае, прекратить запрет на регистрационные действия с автомобилем - обратиться в суд с исковым заявлением на бездействие службы приставов и обязании снять запрет на регистрационные действия (ст 218 КАСРФ)

Добрый день!

В удовлетворении иска о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя вам будет отказано, так как вы пропустили срок для обращения в суд с таким иском: 10 дней с даты, когда вы узнали о том, что запрет не снят.

Прощу обратиться в суд с иском об отменен обременений.

Решение будет основанием для снятия запрета в ГИБДД.