Коллекторы настойчиво предлагают рассрочку платежа, однако я отказываюсь. Каким образом обратиться в суд и что делать в случае отказа коллекторов?

• г. Нижний Новгород

Ко мне снова приходили коллекторы уговаривали что бы заплатить договорится платить по какойто сумме. Я не согласился. Стал говорить чтобы обращались в суд но они не хотят. Говорят что мы не будем подавать а в суд дожно подавать агенство. Говорят что сумма долга будет расти. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ну а если я у вас попрошу денег, - вы мне переведете?

Посылайте всех в СУД !!!

Будут надоедать - обращайтесь в полицию.

Алексей, добрый вечер!

Ну Вам же прямо сказали: в суд подавать не будут!

Пусть не подают.

В таком случае - не платите.

С уважением,

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами (как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов. Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов и суммой ожидаемого уменьшения долга.