Задержаны работники ОАО РЖД по подозрению в краже салярки - детали задержания и основание для задержания в милиции

• г. Москва

Работники ОАО РЖД были задержаны милицией присовершении кражи салярки, сколько и на основании какой статьи их могут держать в милиции?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если уголовное дело возбуждено, то могут задержать на 48 часов на основании ст. 91 УПК РФ, и затем решать с мерой пресечения: арестовать или избрать иную меру пресечения до суда.