Выигран суд по раздельным платежам - ТСЖ обязано выдавать отдельные квитанции бывшей жене и мне в Омске. Как подать иск на бывшую жену в Адлере или в Омске?

• г. Омск

Я проживаю в Омске! Выиграл суд по раздельным платежам! Решение суда обязать ТСЖ выдавать отдельно квитанции мне и бывшей жене! Бывшая жена собственница кв., а я числюсь как квартирант прописан в квартире постоянно с 2005 года, бывшая жена не оплачивает за квартиру с 01.09.2017 г. и посей день! Комуналку за кв. плачу я! Она проживает в Адлере! Куда подавать в суд на бывшую жену по долгам в порядке регресса в Адлер по месту ее проживания или по месту спорного жилья в Омске?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Иски подаются по месту нахождения ответчика, по общему правилу.

По месту регистрации ответчика.