Отказ командира в подписании отпуска - законно ли это для служащего по контракту?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж слу 6 по контракту и его контракт заканчивается 31.07.2020. У него месяц не отгуленного отпуска а командир не подписывает отпуск. Законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет это незаконно, но после увольнения вам обязаны выдать компенсацию за неотгуленный отпуск.

Действия командира части неправомерны, поскольку в силу п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N 660 он за 6 месяцев до окончания контракта обязан предоставить Вашему сыну все нереализованные отпуска.