Развод и студент-малоимущий - право на статус и помощь государства

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в процессе развода. Со мной остается жить совершеннолетний ребенок - студент очного отделения гос. вуза на бюджетной форме обучения. Отец его не содержит, только я. Я получаю примерно МРОТ, на двоих это очень мало. Я сама - студент заочного отделения гос. вуза. Что считается семьей и можно ли получить статус малоимущей семьи в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Статус малоимущей вы получить сможете, нужно взять справкм 2 ндфл и справку из вуза о стипендии, после этого идти оформляться как малоимуще в соцзащиту

Малоимущие это семья гдн подушевой доход МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА на человека.