Как перевести собственность на квартиру, которая была куплена с ипотекой на мужа во время брака?

• г. Москва

Ипотека оформлена на мужа, оформляли в браке. Сейчас выплачиваем остаток и можно ли собственником что бы я была квартиры, а не муж. Или как перевести собственность на меня?

Ответы на вопрос (2):

Елена, поскольку квартира приобретена в браке, она является общим имуществом супругов. Для того, чтоб бы квартира принадлежала только Вам, муж может подарить свою выделенную долю Вам.