Неофициальный развод - как свекровь расписала вас в отсутствие мужа и повлияла на вашу жизнь

• г. Иркутск

Подала на развод 06.09.19 года. (Со психу). Потом передумала. Забеременела. Не одной повестки в руках не держала не я не мой муж. Не чего не подписывала. Не кто не звонил и не оповестил что надо явится на суд для развода или примерения. У нас ребёнку 7 лет я беременна третьим. Он работает вахтой. Все собиралась забрать документы думала рожу пойду решу этот вопрос. А когда родила пришла в загс с мужем. А нам сообщили что нас развели мы в разводе уже с 06.12.19. Года. А родила я 23.04.2020. Мы были в шоке. Как так малолетний ребёнок. Пришли в суд секретарь сказала что в повестке стоит подпись о том что вы уведомлены. Но расписал ась мать (свекровь). А не мой муж. Поэтому нас развели. Она не кому не чего не сказала.

Ответы на вопрос (3):

История, однако.

1. Изменить, отменить, обжаловать судебное решение вы уже не сможете.

2. Остается только вновь зарегистрировать брак.

3. Может, свекровь обрадуется.

Удачи.

Добрый день!

В случае если вы оба не явились на судебное заседание и не ходатайствовали о рассмотрении искового заявления в ваше отсутствие - суд должен был оставить иск без рассмотрения (ст. 222 ГПК)

Вашему супругу можно подавать заявление в суд о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы и обжаловать данный судебный акт (как доказательство - неуведомление о судебном заседании, вахтовая работа, подпись не его в уведомлении).

Непорядок конечно. Но решение то в законной силе. Мало нарушен порядок рассмотрения. Заочно не должны были рассматривать. Тем более дается время для примирения. Это не обычный судебный процесс, а по разводу.

В общем оцените все "за" и "против".

Либо идти по пути судебных тяжб, либо снова свадьба. Весело же. нет Горько!