Кто должен давать ответ на бездействие пристава - зам старшего или сам старший судебный пристав?

• г. Владимир

Вправе ли дать ответ на бездействие пристава зам старшего судебного пристава ОСП района города либо должен дать сам старший судебный пристав?

По Закону "Об исп производстве", видимо, ответ дает ст судебный пристав.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Имеет право.

В период болезни, нахождения начальника отдела - старшего судебного пристава (должностного лица) в отпуске, командировке его обязанности исполняет заместитель начальника отдела.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.