Как продавать собственность, если состоишь на учете у психиатра?

• г. Уфа

Может ли лицо, которое состоит на учете у психиатра, продать собственность (квартиру)? И не извещать об этом, например, нотариус. Проблема в том, что если человек узнает об учете у психиатра, то покупатель сразу бежит, так как боится, что могут подать в суд о недействительности сделки.

Ответы на вопрос (3):

Данная сделка может быть признана судом недействительной. Назначайте опекуна и только после этого возможно будет продать квартиру.