Затопило горячей водой коммунальную квартиру (причина дефект трубы на чердаке).

• г. Санкт-Петербург

Затопило горячей водой коммунальную квартиру (причина дефект трубы на чердаке).

Пострадали места общего пользования (кухня, коридор и тд).

Мне принадлежит доля одна вторая от всей трехкомнатной квартиры.

Соседи тоже собственники, но в РФ не проживают, площадь сдают в наем.

Вопрос могу ли я обратиться в суд единолично без других собственников для возмещения материального вреда причиненного заливом, примет ли суд такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы один вправе обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба соразмерно принадлежащей Вам доле. Понадобится помощь в составлении иска и представлении интересов в суде обращайтесь

да, вы можете обратиться в суд и взыскать денсредства в качестве возмещения вреда.