Дали заключение, что произошёл выход из строя основных компонентов-вероятная причина-несоответствие параметров питающих сетей.

• г. Арзамас

В подъезде дома работали элетрики ЖЭУ. Свет отключали, потом включили, но что-то было сделано неправильно, в результате у многих в подъезде перегорела телерадиоаппаратура. У меня сгорел компьютер, фильтр и зарядник сотового телефона. Написала заявление в ЖЭУ в 2-х экземплярах, его зарегистрировали в ЖЭУ, отдала в мастерскую комп и фильтр на диагностику. Дали заключение, что произошёл выход из строя основных компонентов-вероятная причина-несоответствие параметров питающих сетей. Затем стала узнавать-какие приняты решения по моему заявлению. Секретарь сообщила, что директор отписал заявление энергетику, а тот отвечает, что решения такие не уполномочен решать. Что мне делать?Cколько надо ждать ответа? Подавать исковое заявление в суд? Как правильно его оформить? И ещё-в техническом заключении есть приписка, что данное техническое заключение не является основанием для судебных разбирательств. Как добиться возмещения нанесённого ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Здравствуйте! Для начала получите справку в энергонадзоре, что была аварийная ситуация имеено в тот день когда сгорела техника. Заявление о возмещении убытков, т.е. денежных средств по цене покупки техники, направляется в домоуправляющую компанию , не в ЖЭК- они действительно ничего не решают. Теперь по исвоковому заявлению- иск будет по защите прав потребителей , возмещению убытков и возмещению морального вреда. техническое заключенипе в суде будет обязательно принято в качестве доказательства. Возможно будет назначена экспертиза техническая и оценочная. Если нужна помощь позвони или приезжай с документами. Услуги конечно платные, но у нас консультационный центр для потребителей, соответственно цена не самая дорогая. Я работаю с выездом и область.

Татьяна