Льгота на услуги ЖКХ для пенсионеров с зарегистрированными лицами в квартире - расчеты и возможности увеличения

• г. Санкт-Петербург

Если пенсионер имея в собственности квартиру в 70 кв м, и в ней зарегистрировано плюс 4 человека (не имея собственности), какую максимальную льготу на услуги жкх может рассчитывать пенсионер? И увеличится ли льгота, если зарегистрирован будет только 1 пенсионер 65 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принцип простой.

1. Чем больше зарегистрировано в квартире проживающих, тем выше расходы на коммунальные услуги.

2. Льготы на оплату коммунальных услуг рассчитываются исключительно в отношении пенсионера, в вашем случае на одну пятую часть.

3. Если в квартире будет зарегистрирован лишь один пенсионер, то льгота (её процент) не увеличится, а уменьшится размер оплаты коммунальных услуг, которые будут рассчитываться исключительно в отношении пенсионера.

Удачи.