Тяжелые повреждения при сотрясении головного мозга и переломах костей носа и лобной пазухи со смещением.

• г. Владикавказ

Cотрясение головного мозга, перелом костей носа со смещением, перелом наружной стенки лобной пазухи со смещением отломков внутрь

Какая степень тяжести повреждений

?

Ответы на вопрос (4):

Олег, данные повреждения относятся к средней тяжести.

Степень тяжести вреда здоровью юристы и адвокаты не могут определять. Это компетенция исключительно судебно-медицинского эксперта! Вам необходимо обратиться в полицию, они выдадут Вам направление на СМЭ. Можно обратиться в травматологию, они сами сообщат в полицию, заодно получите медицинскую помощь!

А если избили группой лиц с умышленным причинением вреда здоровью?

В любом случае в данному случае будет состав преступления, квалификация зависит от заключения СМЭ, группа лиц, это отягчающее обстоятельство, уже будет более тяжкое преступление.