Пограничники требуют загранпаспорт у гражданина Украины для пересечения границы, несмотря на наличие внутреннего паспорта

• г. Брянск

Гражданин Украины, может пересечь границу, имея с собой только внутренний украинский паспорт. Пограничники не пускают-говорят, что нужен загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

С 1 марта власти Украины запретили своим гражданам выезжать в Россию по внутренним паспортам или свидетельствам о рождении (для детей до 16 лет) – теперь украинцы смогут пересекать границу с РФ только по загранпаспорту.