Как дарить квартиру сыну, если она не принадлежит опекаемым детям?

• г. Благовещенск

Бабушка опекун внуков, купила квартиру и хочет эту новую квартиру подарить сыну. У детей-сирот есть доля другой квартиры, где они и проживают с бабушкой. Возможно ли без одобрения органов опеки сделать дарственную сыну НОВОЙ КУПЛЕННОЙ КВАРТИРЫ? ЭТА КВАРТИРА НЕ ТА, где проживают дети и имеют в ней долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение органов опеки и попечительства на эту сделку не нужно, т.к. квартира находится в собственности бабушки, а не детей.