Можно ли получать пособие безработного при уходе за инвалидом детства и как это повлияет на выплаты

• г. Орёл

У меня ребенок инвалид детства. Не работаю, получаю по уходу за ним. Вопрос, могу ли я встать на биржу труда и получать там денежные средства как безработная и не повлияет ли это на будущие выплаты по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получать только одно пособие - либо по уходу за ребенком-инвалидом, либо по безработице. Если встанете на учет в ЦЗН, то перестанете получать выплату на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребёнок-инвалид. Муж оформлен в пенсионном по уходу за ребёнком-инвалидом. Я работаю. Сейчас хочу уволиться, указав причину по собственному желанию в связи с необходимость по уходу за ребёнком - инвалидом. Могу ли я так сделать и встать на биржу труда с такой записью и получать выплату? Или нельзя, так как муж уже оформлен в пенсионном по уходу за ребёнком - инвалидом и получает выплату?

Состою на бирже труда как безработная. Как получить пособие на развитие малого бизнеса. Работники биржи труда отвечают, что нет денежных средств.

А меня уволили за прогул плюс два раза я вставал на биржу но буквально за считанные дни устраивался на работу без помощи биржи труда её не оповещал. Денежные средства не получал. КАК это повлияет на повторную постановку на биржу.

1) чтобы быть официально безработным нужно встать на биржу труда?

2)если я сейчас получаю пособие по уходу за ребёнком (3277 р), могу ли я встать на биржу труда - получать 6 месяцев пособие там, а по истечении этого срока снова подать на пособие по уходу за ребенком (сейчас ребенку 9 месяцев).

3) если я встану на биржу труда, будут ли мне предлагать работу, так как я ухаживаю за ребёнком и не могу выйти на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. сейчас уволилась и нахожусь дома по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я встать на биржу, как безработная чтобы какие то выплаты получать. Или до 3 лет не оплачивается и на бирже попросят устроится на работу?

Хочу встать на биржу труда, Сейчас безработная. На бирже труда можно получать пособие по уходу за ребенком (идет ли стаж при этом?) или только в соцзащите? Или же лучше получать пособие по безработице (есть справка о среднемесячном заработке за последние 3 месяца прошлого года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение