Можно ли получать пособие безработного при уходе за инвалидом детства и как это повлияет на выплаты

• г. Орёл

У меня ребенок инвалид детства. Не работаю, получаю по уходу за ним. Вопрос, могу ли я встать на биржу труда и получать там денежные средства как безработная и не повлияет ли это на будущие выплаты по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получать только одно пособие - либо по уходу за ребенком-инвалидом, либо по безработице. Если встанете на учет в ЦЗН, то перестанете получать выплату на ребенка.