Продажа квартиры по переуступке пая - налог и проценты вопросы владельца недвижимости

• г. Симферополь

Купила квартиру на этапе строительства в рассрочку в январе 2018 года. Выплатила рассрочку в декабре 18 г.

На данный момент дом построен, но акт-приема передачи еще е получен. Хочу квартиру продать по переуступке пая. Буду ли я платить налог и какой процент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как с момента покупки не прошло 5 лет, обязаны платить налог. При переуступке можете зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы.