Просроченный газовый счётчик - возможен ли перерасчёт при наличии документов о болезни и карантине?

• г. Самара

У меня просрочен газовый счётчик в доме на 7 месяцев, мне хотят насчитать по нормативу, в газовой сказали, что перерасчёт не сделают, только идти в суд. У меня есть документы из больницы что три раза за это время я лежала в больнице с ребёнком плюс был карантин. Есть вероятность что суд встанет на нашу сторону?

Ответы на вопрос (1):

Есть вероятность что суд встанет на нашу сторону?

Да, но только в части рассрочки платежей. Долги могут быть прощены только самим кредитором, а не судом.