Студентка на пенсии - будет ли оплата во время обучения в магистратуре и перерасчет за пропущенные месяцы?

• г. Улан-Удэ

Окончила бакалавр высшего образования, весь период получала пенсию по потери кормильца, сейчас в июле перестали платить. Поступила на магистратуру, приказ о зачислении на магистратуру будет в августе. Вопрос, будут ли мне платить пенсию на период обучения в магистратуре и будет ли перерасчёт за июль и август, когда не приходила пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Для продолжения выплаты пенсии необходимо передать информацию об обучении в Пенсионный фонд. Перерасчета за июль и август не будет, так как обучение на очном отделение является условием для выплаты пенсии.