Последствия при неуплате взносов в ПФ если деятельность ИП НИКОГДА не велась?

• г. Ростов-на-Дону

Я получила свидетельство ИП но деятельность не вела, в ПФ не регистрировалась и фиксированные отчисления не платила, Уехала работать по найму в другой регион, Закрыть ИП не было возможности из-за отдаленности от места регистрации Какие меня ждут неприятные последствия и как их можно избежать?

Последствия при неуплате взносов в ПФ если деятельность ИП НИКОГДА не велась?

Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Взносы вы как ИП обязаны платить вплоть до закрытия ИП.

Отдаленность, семейные проблемы и т.д. Пенсионный фонд и налоговую службу волновать не будут.

Вы ОБЯЗАНЫ заплатить взносы. А потом закрыть ИП.