Что будет грозить человеку, если он давал свои документы и ставил росписи в аферах с недвижимостью?

• г. Кемерово

Что будет грозить человеку, если он давал свои документы и ставил росписи в аферах с недвижимостью? Делал он из страха оказаться на улице. Под принуждением.

Ответы на вопрос (2):

Грозит уголовная ответственность

Здравствуйте, Елена.

Понятия "афера" в Уголовном кодексе нет. Для того, чтобы ответить на вопрос "что грозит?", нужно знать, какие именно действия производились с недвижимостью. Если это было мошенничество, то по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.