Как решить конфликт с родственником, который не отдает мою технику - рассматривается заявление в суд?

• г. Улан-Удэ

Родственник у которого я раньше жила не отдает мою технику, та техника которая стояла до меня при моем въезде в квартиру я ее утратила, но в замен я пообещала найти такую же, технику нашла но родственник отказывается отдать мне мое и получить в замен утраченную мною технику, как быть, заявление в суд поможет решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Судя по вопросу, у вас нет никаких доказательств, которые бы прояснили все, что вы написали...