Как получить оплату проезда в отпуск на несовершеннолетнего ребенка, находящегося на иждивении, в Камчатском крае?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я проживаю в Камчатском крае. Раз в два года мне положена оплата проезда в отпуск мне, и членам моей семьи находящимся у меня на иждивении. Моей дочери в декабре 2011 года исполнилось 18 лет. Она заканчивает 11 класс средней школы. Т.Е. находится у меня на иждивении. Муж не работает, зарегистрирован в службе занятости. Оплатят ли мне проезд в отпуск на мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не оплатят.

В статье не указывается иждивение детей, а указывается их несовершенннолетие.

ТК РФ - Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.