Как обратиться по вопросу благоустройства и освещения на улице в частном секторе?

• г. Ярославль

Хотелось бы поинтересоваться вот чем: живем в частном секторе. Каждая улица достаточно длинная, примерно по 40 частных домов. В округе, те до нашей и после нашей-всегда освещение в порядке, дорога посыпается, мусорная машина ездит, ну и тд. А у нас ничего этого нет, хотя и географическая принадлежность общая. Знакомые сказали с этих улиц, что там такими вопросами занимаются кличкомы, и, на нашей тоже он есть, но кто, не могут сказать. Вопрос вот в чем: куда можно обратиться с вопросом по благоустройству общей территории дороги и освещения; если есть на улице уличком, то затребовать у него исполнения его обязательст; если его нет-назначить нового?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - местного значения, изучайте местное законодательство, а обращаться надо в органы местного самоуправления, в установленном этим местным законодательством порядке.