Как избежать штрафа за отсутствие прописки ребенка в садике?

• г. Салехард

У меня такой вопрос мы с женой прописаны у тетки когда родился ребенок мы его не прописали, прошло уже 1,5 года когда начали собирать документы для садика выявилось что прописки нет и нам выпишут штраф на собственника жилья, а тетка собственник жилья сейчас находить в другом городе и вернется не скоро могут ей выписать штраф по доверенности и прописать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности нельзя зарегистрировать человека. Для регистрации ребенка нужно личное участие родителей или одного из них. Собственник для регистрации не нужен в силу положений ст. 20 ГК РФ.