Как прописать маму в совместную квартиру с помощью нотариальной доверенности?

• г. Москва

Мне нужно прописать маму в квартиру. Квартира в совместной собственности. Должен ли каждый собственник давать письменное разрешение если оформлена нотариальная доверенность на меня.

Ответы на вопрос (5):

Нужно заявление о регистрации мамы от каждого собственника. Доверенность не подойдет.

Согласие второго собственника необходимо. А доверенность выдана вам вашей мамой, так понимаю. Она делегирует вам свои полномочия, а второго собственника это не касается. От него необходимо либо письменное согласие, либо его присутствие.

Я наверное не точно написала. Доверенность от совместных собственников мне на прописку мамы.

Вы можете зарегистрировать свою маму на основании такой доверенности.

С доверенностью от собственников без проблем пропишите.