Продажа квартиры на земле и проблема с опекой - можно ли положить деньги на счет несовершеннолетнего?

• г. Абакан

Имеется квартира на земле купленная за мат. капитал. Дальше буду называть ее "Дом", чтоб было понятней)

Дом находится в маленьком селе, в котором трудно найти работу. (Мы уехали из села и живем в съемной квартире в г. Красноярске.) Дело в том, что в нашем Доме есть 3 доли: 1 моя и по одной у моих сыновей. Старшему 22 года, младшему-8 лет. Площадь Дома 62,2 кв.м., значит у каждого по 20,7 кв.м. Старший сын хочет купить 1-комнатную квартиру около 36 кв.м., в городе в ипотеку для нас. Так, как берет ипотеку он на себя, то и собственником квартиры будет он. (Я не работаю) Проживать мы с сыновьями будем в этой квартире. Прописка будет в ней же. А Дом хочу продать и денежную долю младшего сына положить ему на счет до 18 лет. Но в органах опеки сказали, что не дадут свое согласие на продажу Дома, так как у несовершеннолетнего сына не будет своего жилья. Мол, старший сын выгонит нас из своей квартиры и все. Я им объясняла, что после выплаты ипотеки старший сын оформит эту квартиру на младшего сына. Но они не дают своего согласия.

Вопрос такой: Имею ли я право продать дом, а долю несовершеннолетнего (в деньгах от продажи дома) покласть на его счет до 18 лет. Не преобретая ему жилья?

Ответы на вопрос (3):

Можете с разрешения органа опеки.

В органах опеки сказали, что не дадут своего согласия.

Получите письменный отказ и обратитесь в суд.