Как исправить ошибку в свидетельстве о праве собственности на землю и размежевать участок в д. Торбаево?

• г. Рязань

Ситуация в следующем: на руках есть свидетельство о праве собственности на землю от 1992 г. , в нем отражен адрес земельного участка д. Торбаево Касимовского района, общий объем земли 0,43 га и разбивка на пашню и сенокосы этой общей площади. Но в этом объеме земля, расположенная не только в д. Торбаево, но и в другом населенном пункте, в связи с чем при желании оформить участок вне границ населенного пункта, указанного в свидетельстве столкнулись с трудностями. Можно ли как-то исправить ошибку, которая содержалась в документе 1992 г., т.е. из общего объема земли в Торбаево выделить участок и размежевать его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При желании можно уменьшить участок и в судебном порядке зарегистрировать.

Пишите в лс.