Нужно ли указывать статью 138 СК РФ в заявлении об удочерении для сохранения права ребенка на пенсию и пособия?

• г. Воронеж

Нужно ли в заявлении об удочерении указывать статью 138 СК РФ для сохранения за ребенком права на пенсию и пособия полагающиеся в связи со смертью матери? Или же это право сохраняется за ребенком автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически не сохраниться право. Нужно указывать статью.