Ребенок (2 года) рожден в браке.

• г. Москва

При бракоразводном процессе, в котором я выступаю в роли истца и не претендую на алименты, супруг намерен подать встречный иск на определение отцовства. Ребенок (2 года) рожден в браке. Удовлетворит ли суд данный иск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дамира, суд в этом случае назначит экспертизу на предмет установления отцовства. На основании результатов экспертизы судом будет принято решение об удовлетворении иска, либо об отказе в нем. Экспертизу в этом случае будет оплачивать истец. Если суд удовлетворит иск, то возмещение всех расходов, которые понес истец суд может возложить на вас в пользу истца.