Спорная аренда - Кто хозяин участка без договора?

• г. Самара

Оформили в администрации аренду участка.. Зарегистрировали в россреестре.. Теперь выясняется что на этот участок через суд 2015 году было вынесено решение продления аренды бессрочное другому человеку.. Но на руках у той стороны договора нет.. И не оформили в россреестре.. Чего теперь ожидать незнаю.. За аренду они Вряд-ли эти 5 лет платили.. Потому что если б платили то они б числились в администрации и куми.. И нам бы ни кто не дал её в аренду.. Вообще по закону как я понимаю бессрочную аренду администрация может в любой момент прекратить уаедомлением. Т. К нет срока у этого договора. .но оформит они его должны были.. У меня в договоре это условие есть, значит и у них должно быть по старому договору.. Т. Е регистрация спасает от притязаний третьих лиц.. Нет регистрации нет договора.. Незнаю пойдут ли они в суд или в администрацию с анулированием моего договора аренды.. И вот не знаю что ждать.. Как бы по закону кто вперёд регистрацию сделал тот и хозяин.. Но с другой стороны если администрация не расторгла с ними договор аренды.. И не писала им уведомление то мне она не законно выдала этот участок..

Ответы на вопрос (8):

Перовое исковой срок 3 года где они были все зто время В закон о регистрации прав приняли в 2 О 15 году они обязаны были этот договор зарегистрировать.

Договора нет регистрации в чем они пойдут в суд.

Ст.1 ФЗ о госрегистрации: п.6 - Государственной регистрации подлежат право собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132, 133.1 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации. В случаях, установленных федеральным законом, государственной регистрации подлежат возникающие, в том числе на основании договора, либо акта органа государственной власти, либо акта органа местного самоуправления, ограничения прав и обременения недвижимого имущества, в частности сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда, наем жилого помещения.

Как я поняла что бессрочный договора аренды не нужно регистрировать.

Кто Вам это сказал, все договора аренды свыше 11 месяцев подлежат обязательной государственной регистрации.

Я ни где не нашла информации что бессрочный договор нужно регистрировать. Как я поняла если нет определённого срока то он не регистрируется.

Договор аренды подлежит госрегистрации. Скорей всего. Вас обманула администрация. Вы добросовестный приобретатель.

Администрация меня не обманула, это тот чел который через суд 5 лет назад сделал договор бессрочный и не зарегистрировал его скорее всего в заблуждении, и считает что если оу него решение суда то его ни кто уже подвинуть не может. Сказал будет судиться что б анулировали мой договор аренды.

Администрация знала, что договор имеется и есть решение суда, но не поставила вас в известность.