Сомнения в юридической силе заявления об административном правонарушении с напечатанным текстом и подписью заявителя

• г. Чебоксары

Текст заявления об административном правонарушении содержит "написано собственноручно", но текст напечатан. Выше стоят подписи заявителя что он предупрежден об отсветственности за дачу ложных показаний. Имеет ли юридическую силу такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, имеет силу и напечатанное, можно напечатать собственноручно, это то же написать). Что значит "выше стоит подписи заявителя..."? А после текста заявления подпись заявителя стоит?

Вот если под заявлением подпись заявителя не стоит, то тут варианты...

а если подпись стоит и под заявлением, и просто отдельно под оговоркой о предупреждении об ответственности (не важно, в каком месте дана эта оговорка и сделана подпись), то все в порядке.

Всего хорошего.