«Гражданин Казахстана с высшим образованием в РФ - как поступить, если пришлют повестку?»

• г. Красноярск

Я сейчас нахожусь в РФ,но я гражданин Казахстана, получал здесь высшее образование, сейчас закончил, и планирую получать ВНЖ, что делать, если мне пришлют повестку? Как военкомат Казахстана реагирует на то что я проживаю в другой стране? Если я получаю (получил) ВНЖ, считается ли это достаточным основанием, чтобы сняться с воинского учета в своем военкомате? Так как мне не могут передать повестку лично, будут ли меня объявлять в розыск?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ гражданин Казахстана и внж не освобождает от исполнения обязанностей, так что служить над, к сожалению для вас, кроме того, когда вы получите гржданство рф у вас попросят военный билет казахстана.

Не забываем поставить оценку на ответ.