Как списать займы между двумя ООО, имеющими одного учредителя?

• г. Чита

Два ООО, один и тот же учредитель, можно как-то списать займы между фирмами? Может можно договор правильный составить, чтоб не возвращать займы?

Ответы на вопрос (1):

Можно, можете, с гражданско-правовой стороны, сделать прощение долга, либо оформить взаимозачет, если требования денежные взаимные. Только - на обязанности платить налоги это не отразится.