Можно ли вернуть маткапитал Так как риелторы купили дом не там где я просила и они нам до сих пор не показали его.

• г. Курган

Можно ли вернуть маткапитал Так как риелторы купили дом не там где я просила и они нам до сих пор не показали его.

Ответы на вопрос (1):

У вас в договоре конкретный объект прописан.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой брат купил дом и не оформил купли-продажу. Там принимались его жена, ребёнок и он. Сейчас они развелись и жена хочет чтобы брат вписался и она забрала дом себе. Дом сейчас до сих пор оформлен на хозяйку (у которой купили) Как брату сделать так чтобы жена не получила этот дом или хотя бы получить часть денег от этого дома? Спасибо.

Как и куда написать заявление (клевета или оскорбление)?

В 2013 году женщина купила дом по материнскому капиталу. Так как я знаю риелтора проводившего сделку она написала на меня доверенность с правом передоверия я в свою очередь переписала на этого риелтора, дальнейшую судьбу я незнала что с ее покупкой. Недавно пришел участковый с заявление от этой женщины, как будто бы я получала за деньги от покупки этого дома. Участковый показал заявление где написано что 159 ст. ук рф,так же напи сано что я продала свой дом, хотя я его не продавала и это до сих пор моя собственность.

Кинули семью на деньги. Ипотека, работал черный риелтор. Семья дала сумму которую он просил, а через какое-то время риелтор сказал что квартиры не будет. Тогда семья решила забрать деньги, но у риелтора денег не оказалось. И с него взяли расписку о том что он вернет их. Но пока он так и не вернул. Само дело началось ближе к маю, а раскрылось это в декабре 2015 года. Договор на оказание услуг риелтора заключен не был, так как они являлись родственниками. Расписка была написана в декабре 2015.

Вопрос: можно ли, и как вернуть деньги? (потому что риелтор кормит завтраками).

Хочу купить 1/2 дома на маткапитал, но у хозяйки дома в документах стоит 2/5 доли, хотя это дом на двух хозяев и там у каждого отдельный вход. В доме никто не прописан. Одобрят ли нам сделку по маткапиталу и можем ли мы исправить доли, поскольку они не правильны. И где и каким образом их можно исправить?

Купили дом по ипотеке, нам сказали что нельзя вернуть налог. Вычет, так как в договоре купли продажи приписана общая сумма дома и земли (купили дом и землю за 1250000). Это так, или всё таки можно вернуть над. в.?Спасибо!

Кинули семью на деньги. Ипотека, работал черный риелтор. Семья дала сумму, которую он просил, а через какое-то время риелтор, сказал что квартиры им не видать. Тогда семья решила забрать деньги и сказала риелтору. На что он ответил, что денег нету и не известно когда появяться. Семья взяла расписку с риелтора, о том что он вернет деньги.

Договор с риэлтором ни какой не заключали, т.к были родственниками. Вопрос: как, и можно ли вообще, вернуть деньги?

Раз*ясните пожалуйста такую ситуацию: оформлена ипотека через услуги риелтора, риелтор полностью распоряжался нашими документами и как оказалось деньгами🤷‍♀️дело в том, что в договоре купли продажи указана одна сумма (меньше, чем кредитные средства, взятые у банка, разница составила 240000) указывали риелтору, что будет маткапитал, как первоначальный взнос! Но в результате, маткапитал не прошел, как первый взнос, ни какой либо расписки на эту разницу в 240000 мы не увидели🤷‍♀️теперь мы сами подали заявление в пенсионный фонд, чтобы перевели маткапитал в банк для погашения части ипотеки😔подскажите, можно ли законно ознакомится со всеми поданными документами в банк при подписании кредитного договора? В частности расписками? Вот что называется доверься слепо риелтору☹️

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела продать квартиру, которую купила 2,5 года назад за наличку. Решила привлечь риелтора. При встрече показала документы на собственность (св-во и договор купли-продажи). Так же у меня оказалась копия договора купли-продажи предыдущего собственника. В том договоре идет речь об обременении в силу закона и снятии этого обременения в течение определенного времени после покупки.

Риелтор сказала, что скорее всего квартира была куплена с использованием маткапитала. Я получается уже второй покупатель после этого. Т.к. в договоре купли продажи собственник один, то та женщина не наделила долями своих детей. Я понимаю, что мне грозит в будущем, когда дети вырастут, но я хотела продать эту квартиру. Про маткапитал впервые услышала от риелтора. Что мне нужно делать? Можно ли продать такую квартиру?

Мы семья покупаем квартиру по ипотеке без риелтора. Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Правильно ли давать аванс и платить за услуги до самого факта сделки риелтору? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста можно ли использовать сразу два материнских капитала. Одна семья, один ребёнок общий и два от предыдущего брака, есть два маткапитала (за первого ребёнка и маткапитал у отца детей от предыдущего брака). Хотим построить дом, один маткапитал при строительстве расплатиться, а другой пустить на отделку дома (так как ребёнку больше трёх лет уже). Можно ли так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение